Menu

Une équipe à votre écoute

L'équipe salariée de l'Office de Tourisme du Grand Ried est composée de 8 personnes permanentes.

Aurélie Chevassus
Directrice (siège)
E-mailaurelie.chevassus@grandried.fr

Stéphanie Guimier
Responsable promotion / communication
Bureau d'accueil de Benfeld
E-mailstephanie.guimier@grandried.fr

Christelle Teixeira
En charge des éditions
Bureau d'accueil de Benfeld
E-mailchristelle.teixeira@grandried.fr

Christine Hiebel-Heluin
En charge de Noël et de la qualité
Bureau d'accueil de Benfeld
E-mailchristine.hiebel-heluin@grandried.fr

Marie-Josée Journet
Adjointe de direction et responsable de l'accueil et des animations

Bureau d'accueil d'Erstein
E-mailmarie-josee.journet@grandried.fr

Sylvie Meyer
En charge des animations et sorties
Bureau d'accueil d'Erstein
E-mailsylvie.meyer@grandried.fr

Béatrice Boes
En charge de l'information et des TIC, responsable qualité
Bureau d'accueil de Marckolsheim
E-mailbeatrice.boes@grandried.fr

Valérie Schmitt
Responsable du bureau
Bureau d'accueil de Rhinau
E-mailvalerie.schmitt@grandried.fr

Les horaires d'ouverture de nos bureaux d'accueil

cliquez pour agrandir l'image
Haut
de page